главная страница контакты карта портала мелкий шрифт средний шрифт крупный шрифт помощь

Вопросы и ответы


05.09.2013 15:07:58

Вопрос:

Каким образом государственный служащий должен заполнить справку о расходах (и надо ли её заполнять), если, к примеру, приобретённая квартира стоит 2 млн. 100 тыс. рублей, из них 600 тыс. рублей оплачены наличными (что не превышает сумму совместного дохода за три года), а 1 млн 500 тыс. оформлены в кредит (что указано в разделе 5.2 справки о доходах)?

показать ответ

05.09.2013 14:59:43

Вопрос:

Я являюсь муниципальным служащим. В декларации о доxодаx за 2012 год мной не указан текущий счет в банке, на дату отчета 31.12.2012 на нём не было денежныx средств. Этот счет был открыт для обслуживания кредита, который погашен мной в 2011 году, счёт более не использовался, т.е. остатка на счёте с 2011 года не было, но счёт был не закрыт.
Является ли нарушением неуказание счёта с нулевым остатком, может ли быть применено взыскание за неуказание такого счёта?

показать ответ

22.07.2013 16:02:06

Вопрос:

Как отразить в справке о расходах сумму сделки, если гражданским служащим в 2012 году совершена покупка ½ доли квартиры (свидетельство о праве собственности от 2013 года), а в договоре стоимость квартиры целая и не разделяется на доли покупателей в денежном эквиваленте, отражённая в договоре сумма превышает общий доход гражданского служащего и его супруги.

показать ответ

22.07.2013 15:56:53

Вопрос:

Заключён договор на покупку земельного участка и жилого дома. Сделка совершена на сумму, превышающую сумму общего дохода государственного служащего и его супруга за три последних года. Выдано два свидетельства о праве собственности – первое на земельный участок, второе – на жилой дом. Как гражданский служащий должен отразить в справке сведения о расходах, если сделка одна, а предметов сделки несколько (земельный(ые) участок (участки) и жилой дом)?

показать ответ

08.05.2013 16:17:20

Вопрос:

В какой раздел сведений необходимо включать суммы пособий по временной нетрудоспособности (амбулаторное или стационарное лечение, по уходу за больным членом семьи и пр.), указанные суммы отражаются в справке 2-НДФЛ): доход по основному месту работы или иные доходы?

показать ответ

08.05.2013 16:16:40

Вопрос:

Каким образом в сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отражать получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал: в разделе 1 «Сведения о доходах», в пункте 5 «Иные доходы», разделе 4 «Сведения о ценных бумагах», пункт 5.2 «Прочие обязательства» или в разделе 5 «Сведения об обязательствах имущественного характера», пункте 5.2 «Прочие обязательства»? Каким образом отражать в сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ежегодную индексацию сумм государственного сертификата на материнский (семейный) капитал?

показать ответ

<< 6 7 8 9 10 >>

Назад

 

Администрация Губернатора Красноярского края
Правительство Красноярского края

660009, Красноярский край г. Красноярск, пр. Мира, 110.

Размещение информации на портале:
телефоны:
+ 7 (391) 249-30-88, 211-10-78, 249-35-21

Федеральный портал государственной службы и управленческих кадров
Президентская программа подготовки управленческих кадров
Сибирский федеральный округ
Институт муниципального развития
Единый краевой портал "Красноярский край"